Серена Уильямс оштрафована за поведение в финале

Вчера главный судья Открытого чемпионата США сделал официальное заявление, в котором говорится, что в соответствии с правилами турниров «Большого шлема» Серена Уильямс оштрафована на максимально возможный штраф в 10 000 долларов за неспортивное поведение
news

ТЕННИС

Вчера главный судья Открытого чемпионата США сделал официальное заявление, в котором говорится, что в соответствии с правилами турниров «Большого шлема» Серена Уильямс оштрафована на максимально возможный штраф в 10 000 долларов за неспортивное поведение во время полуфинального матча с Ким Клийстерс (4:6, 5:7), сообщает наш корреспондент Александр ЗИЛЬБЕРТ.

Накануне «Советский спорт» уже сообщал, что, оскорбив судью на линии, Уильямс-младшая получила штрафное очко на матчболе. Теперь расплата за оскорбление последует и в денежной форме. К вышеназванной сумме ей придется присовокупить 500-долларовый штраф за поломанную в том же матче ракетку. Еще было заявлено, что начала свою работу Комиссия администрации «Большого шлема», целью которой будет выявление всех обстоятельств произошедшего скандала. По результатам ее изысканий ко второй ракетке мира могут быть применены дополнительные санкции. В худшем случае американке грозит запрет на участие во всех турнирах «Большого шлема» в 2010 году.

Новости. Теннис