Королев за 52 минуты обыграл Беккера

Россиянин Евгений Королев после победы на челленджере в Польше вышел во второй круг турнира АТП в Меце. Вчера 21-летний москвич всего за 52 минуты обыграл немца Бенджамина Беккера, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Соперник Королева известен тем, что именно с ним провел свой последний матч в карьере 10-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Андре Агасси. В третьем круге «Ю. Эс. Оупен»-2006 американец уступил Беккеру в четырех сетах.

С того момента карьера Бенджамина пошла в гору, и если в поединке с Агасси он занимал в рейтинге АТП 112-е место, то сейчас уже 42-е. В Меце немец был посеян под шестым номером, однако не смог оказать сопротивление набравшему за последний месяц хорошую форму Королеву. Россиянин реализовал все четыре заработанных брейк-пойнта, тогда как Беккер ни разу не имел возможности выиграть гейм на подаче москвича. Как итог уверенная победа Евгения – 6:3, 6:2.

А вот другой россиянин, Игорь Андреев, на турнире в столице Румынии Бухаресте в первом круге потерпел поражение от испанца Сантьяго Вентуры. Причем борьбы в этом матче также не получилось. Для победы над 42-й ракеткой мира Вентуре, пробившемуся в основную сетку из квалификации, понадобилось всего 62 минуты.