Сафин вышел в полуфинал

ТЕННИС
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ОУПЕН

Обыграв вчера в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге спортсмена из Узбекистана Дениса Истомина в двух сетах, Марат Сафин пробился в полуфинал и сегодня сыграет с украинским теннисистом Сергеем Стаховским, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «Советского спорта» Софья Даминова.

Судя по первому сету, который Сафин выиграл всухую со счетом 6:0, проблем у российского теннисиста не должно было быть. Однако во втором сете Истомин показал свой характер. Проигрывая Марату 2:3, 3:4, 4:5, Денис каждый раз находил в себе силы сравнять счет. А потом у Сафина не выдержали нервы, и он запустил мяч на трибуны. Истомин повел в счете 6:5. Тем не менее российский теннисист смог взять себя в руки и довести игру до победы — 7:6. При этом Марат умудрялся шутить, в один момент отбив головой мяч, брошенный девочкой, подающей мячи.

Марат сказал, что сыграет последний турнир в Аргентине и закончит свою спортивную карьеру. Планов на будущее пока не строит.

— Окончание теннисной карьеры я буду отмечать в узком кругу среди товарищей, — сказал после матча Марат Сафин.