Клейбанова и Дементьева вышли в четвертьфинал

ТЕННИС

На супертурнире в Индиан-Уэлсе в четвертьфинал пробились две россиянки. Алиса Клейбанова в четвертом круге победила испанку Карлу Суарес-Наварро, а Елена Дементьева обыграла француженку Араван Резай, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

Сложнее всего дался выход в следующую стадию Клейбановой. В матче с Суарес-Наварро (которая во втором круге выбила из борьбы за титул первую ракетку турнира Светлану Кузнецову) Алиса легко уступила первый сет 2:6 и проигрывала с брейком во втором. Однако молодая россиянка смогла сравнять счет в партии, взять ее на тай-брейке и довести встречу до победы. Всего на корте спортсменки провели 2 часа 36 минут. В четвертьфинале Клейбанова встретится с сербкой Еленой Янкович, которой недавно уступила в матче Кубка Федерации между сборными Сербии и России.

Дементьевой для победы над Араван Резай потребовалось на порядок меньше времени – олимпийская чемпионка одолела юную француженку всего за 68 минут – 6:3, 6:3. Увы, не смогли пробиться в следующую стадию Надежда Петрова и Вера Звонарева. Петрова уступила второй ракетке турнира, датчанку Кэролин Возняцки, а действующая чемпионка турнира Звонарева проиграла австралийке Саманте Стосур.

ТУРНИР ВТА

ИНДИАН-УЭЛС (США)

Серия «Премьер». Открытые корты. Покрытие – хард. Общий призовой фонд – $4 500 000.

Одиночный разряд

Четвертый круг

Клебанова (Россия, 23) – Суарес-Наварро (Испания) – 2:6, 7:6 (7:2), 6:4. Дементьева (Россия, 4) – Резай (Франция, 19) – 6:3, 6:3. Возняцки (Дания, 2) – Петрова (Россия, 16) – 6:3, 3:6, 6:0. Стосур (Австралия, 8) – Звонарева (Россия, 12) – 6:2, 7:5.