0
    13.10X4.2021.97
  • Теннис29 марта 2010 22:44

Павлюченкова и Звонарева — в четвертом круге

Россиянки Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова вышли в четвертый круг турнира серии «Премьер», продолжающегося в американском Майами. А Мария Кириленко в упорной борьбе уступила второй ракетке мира Каролин Возняцки, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ТЕННИС

Звонарева в третьем раунде соревнования уверенно расправилась с обидчицей Алисы Клейбановой итальянкой Сарой Эррани, а Павлюченкова взяла верх над другой уроженкой Апеннин — многоопытной Франческой Скьявоне. Следующей соперницей Веры стала экс-первая ракетка мира Жюстин Энин, ранее оставившая за бортом турнира Елену Дементьеву. Драматично развивался матч КириленкоВозняцки. 19-летняя датчанка играет в Майами на фоне простуды, и в первом сете матча против Марии она была вынуждена взять медицинский перерыв. Россиянка уверенно довела партию до победы. Однако затем Возняцки переломила ход игры, а в концовке матча резко сократила количество невынужденных ошибок. За выход вчетвертьфинал Каролин предстояло сразиться с Павлюченковой. Эта встреча завершилась вчера поздно вечером.

Не удалось преодолеть барьер третьего круга и Елене Весниной. Она не устояла под натиском победительницы недавно завершившегося супертурнира в Индиан-Уэлсе сербки Елены Янкович.

СТАТИСТИКА

МАЙАМИ (США)

ТУРНИР ВТА

Серия «Премьер». Призовой фонд – 4 500 000 долларов США.

Открытые корты. Покрытие – хард. Одиночный разряд. Третий круг.

Возняцки (Дания, 2) – Кириленко (Россия, 32) – 1:6, 6:1, 6:4. Янкович (Сербия, 7) – Веснина (Россия, 28) – 7:6 (7:3), 6:3. Звонарева (Россия, 11) – Эррани (Италия) – 6:2, 6:3. Павлюченкова (Россия, 22) – Скьявоне (Италия, 15) – 7:5, 6:3.