Южный вышел в четвертьфинал в Майами

Россиянин Михаил Южный вышел в четвертьфинал супертурнира в Майами. В ночь на среду по московскому времени он победил американца Мэрди Фиша, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Впрочем, борьбы как таковой в этом матче не получилось. Южный, проводящий один из лучших сезонов в карьере (он уже доходил до финалов в Роттердаме и Дубае и успел побывать 13-м в рейтинге АТП), легко взял первый сет 6:1, а во втором его соперник, 101-я ракетка мира, проиграв первый гейм, снялся из-за проблем со спиной. В четвертьфинале Михаил сыграет со шведом Робином Содерлингом.

А вот Роджер Федерер уступил в тяжелом поединке чеху Томасу Бердыху. Матч, за которым наблюдало 12 804 зрителя (рекорд для вторника второй недели турнира), продолжался 2 часа 51минуту. К слову, Бердых и Южный могут встретиться друг с другом в полуфинале.

СТАТИСТИКА

ТУРНИР АТП

МАЙАМИ (США)

Серия «Мастерс». Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – $4 500 000.

Одиночный разряд

Четвертый круг

Южный (Россия, 13) – Фиш (США) – 6:1, 1:0 – отказ. Бердых (Чехия, 16) – Федерер (Швейцария, 1) – 6:4, 6:7 (3:7), 7:6 (8:6).