Клийстерс выиграла турнир

Бельгийка Ким Клийстерс стала победительницей супертурнира в Майами. В финале экс-первая ракетка мира одолела хозяйку кортов американку Венус Уильямс, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

В Майами экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс уверенно дошла до полуфинала. Там ее ждала встреча с соотечественницей Жюстин Энин. Соперницы провели на корте 2 часа 46 минут, а судьба поединка решилась на тай-брейке третьего сета! Как и в финале в Брисбене, Ким оказалась сильнее.

А вот финал получился проходным. Несмотря на то, что встречалась Клийстерс с Венус Уильямс, которая к минувшей субботе довела свою победную серию до 15 матчей (перед Майами Уильямс-старшая выиграла титулы в Дубае и Акапулько).

С первых минут матча Ким завладела инициативой и уверенно выиграла стартовый сет 6:2. Во втором победа далась ей еще легче – 6:1. За 58 минут встречи Венус не заработала ни одного брейк-пойнта! Успех в Майами позволил Клийстерс вернуться в ТОП-10 рейтинга ВТА.