Роддик победил в Майами

Экс-первая ракетка мира Энди Роддик стал победителем супертурнира в Майами. В финале американец уверенно переиграл чеха Томаса Бердыха, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Экс-первая ракетка мира  стал победителем супертурнира в Майами. В финале американец уверенно переиграл чеха Томаса Бердыха, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Энди Роддик

В полуфинале Роддик победил шестикратного чемпиона турниров «Большого шлема» испанца Рафаэля Надаля в трех партиях. В решающей битве за титул соперником Роддика стал Томас Бердых, который в четвертом круге взял верх над Федерером.

Фаворитом считался Роддик. И дело не только в счете личных встреч (до матча – 5:2 в пользу американца), но и в великолепной форме, которую набрал победитель US Open-2003.

Прогнозы оправдались. Не заработав ни одного брейк-пойнта (к слову, Роддик наколотил за матч 13 эйсов), Бердых трижды проиграл геймы на своей подаче и уступил за 104 минуты борьбы. Успех в Майами позволил Роддику подняться на седьмое место рейтинга АТП.