На Играх-2012 будет не больше двух спортсменов от одной страны

Президент Международной федерации настольного тенниса (ITTF) Адхам Шарара на пресс-конференции в Москве объявил об ограничении числа участников в одиночном разряде на Олимпийских играх-2012 в Лондоне – не более двух человек от страны, сообщает корреспонд
news

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Президент Международной федерации настольного тенниса (ITTF) Адхам Шарара на пресс-конференции в Москве объявил об ограничении числа участников в одиночном разряде на Олимпийских играх-2012 в Лондоне – не более двух человек от страны, сообщает корреспондент «Советского спорта» Анна НАСЕКИНА.

– Мы приняли решение сократить национальную квоту в связи с доминированием Китая, – заявил Адхам Шарара. – Когда медали выигрывают представители одной страны, теряется интерес. Мы хотим дать шанс спортсменам из других стран.

Также Шарара объявил об исключении из ITTF федерации Кувейта за вмешательство государства в деятельность национального олимпийского комитета.

СТАТИСТИКА

Командный чемпионат мира

Женщины. Группа «Д». Четвертый тур. Россия (Воронова, Тихомирова, Носкова) – Белоруссия – 0:3. За круг до завершения группового этапа россиянки занимают пятое место в группе из шести команд.

Мужчины. Группа «А». Четвертый тур. Россия (Шибаев, Скачков, Гладышев) – Китай – 0:3. Россия (Кузьмин, Смирнов, Скачков) – Польша – 3:0. Сборная России со второго места в группе вышла в 1/8 финала чемпионата мира.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

На турнире Мировой серии «Золотая шиповка» в Остраве экс-рекордсменка мира в метании молота Татьяна Лысенко заняла шестое место с результатом 71м ровно. Победила с лучшим результатом сезона в мире 75,74 м действующая рекордсменка мира Анита Влодарчик из Польши.

Новости. Теннис