Сафина вышла во второй круг в Сан-Диего

ТЕННИС
Динара Сафина прервала свою серию поражений, длившуюся шесть матчей. В первом круге турнира в Сан-Диего экс-лидер рейтинга ВТА победила украинку Алену Бондаренко, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.
Чтобы одолеть соперницу, 31-й ракетке мира потребовалось ровно 100 минут игрового времени. В первом сете Динара трижды взяла подачу соперницы и победила 6:1. А вот судьба второй партии решалась на тай-брейке, где Сафина оказалась сильнее 7:2.
Напомним, что Динара пропустила несколько месяцев в этом году из-за рецидива травмы спины и после Открытого чемпионата Австралии впервые сыграла на турнире в Штутгарте в конце апреля, где проиграла в четвертьфинале. С тех пор Сафина не выиграла ни одного матча на пяти следующих турнирах.
ТУРНИР ВТА
САН-ДИЕГО (США)
Серия «Премьер». Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – $700 000.
Одиночный разряд
Первый круг
Сафина (Россия) – А.Бондаренко (Украина) – 6:1, 7:6 (7:2). Клейбанова (Россия) – Резаи (Франция) – 6:2, 5:7, 6:3.





