Сафина и Шарапова проиграли в Токио
28 сентября 00:24

На стартовавшем турнире ВТА в первом раунде оступились обе россиянки, когда-то возглавлявшие мировой рейтинг, – Динара Сафина и Мария Шарапова, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Шарапова проиграла хозяйке кортов, 39-летней Кимико Дате-Крумм. Встреча, продолжавшаяся 2 часа 9 минут, завершилась победой японки, которая была четвертой ракеткой мира еще в 1995 году (Шараповой тогда было 8 лет. – Прим. ред.).

А Динара Сафина, которая никак не может вернуться на прежний уровень после травмы спины, проиграла немке Юлии Гергес. Интересно, что россиянка уступала во второй партии 3:5, но выиграла четыре гейма подряд, а с ними и сет. Тем не менее довести до победы весь матч ей не удалось.

ТУРНИР ВТА

ТОКИО (ЯПОНИЯ)

Серия «Премьер». Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – $2 000 000.

Одиночный разряд

Первый круг

Дате-Крумм (Япония) – Шарапова (Россия, 12) – 7:5, 3:6, 6:3. Гергес (Германия) – Сафина (Россия) – 6:1, 5:7, 6:2.