Шарапова сенсационно проиграла Раззано. Россиянки оказались в шаге от вылета из Кубка Федерации

news

Сборная Франции повела 2:0 в четвертьфинале Кубка Федерации против команды России. На домашнем корте в СК "Олимпийский" вслед за Светланой Кузнецовой проиграла и Мария Шарапова.

В двух партиях экс-первая ракетка мира уступила 83-му номеру рейтинга WТА, опытной Вирджинии Раззано. Сделав брейк в самом начале первого сета, Мария позволила сопернице сравнять счет, а затем и вовсе выиграть партию - 6:3. Во втором Вирджиния с самого начала завладела преимуществом, дважды взяв подачу Шараповой и поведя 4:1. Шараповой удалось сравнять счет, но затем Раззано вновь сделала брейк и довела встречу до победы.

Завтра, в воскресенье, состоятся три матча. Если россиянки проиграют хотя бы один, то они уступят путевку в полуфинал Франции.  

Кубок Федерации

Четвертьфинал

Россия - Франция - 0:2

Вирджиния Раззано (Франция) - Мария Шарапова (Россия) - 6:3, 6:4

Вирджиния Раззано: Я поддавливала Шарапову на подаче

Мария Шарапова: Вирджинии лучше подходит покрытие корта

Новости. Теннис