Сафина получила травму спины

Динара Сафина не смогла завершить четвертьфинальный матч на турнире в Марбелье против белоруски Виктории Азаренки из-за травмы, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.
news

ТЕННИС

Динара Сафина не смогла завершить четвертьфинальный матч на турнире в Марбелье против белоруски Виктории Азаренки из-за травмы, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Уступая в первом сете 1:5, россиянка прекратила борьбу из-за болей в пояснице и покинула корт. Напомним, что в конце 2009 года экс-первая ракетка мира получила серьезную травму спины, а на Открытом чемпионате Австралии-2010 у нее случился рецидив. В итоге Сафина несколько месяцев провела вне корта и с тех пор не может вернуться на прежний уровень.

Между тем на престижном турнире в Чарльстоне в четвертьфинал пробилась Елена Веснина. В третьем круге россиянка нанесла поражение пятой ракетке мира австралийке Саманте Стосур.

ТУРНИРЫ ВТА

ЧАРЛЬСТОН (США)

Серия «Премьер». Открытые корты. Покрытие – грунт. Призовой фонд – $721 000.

Одиночный разряд

Третий круг

Веснина (Россия) – Стосур (Австралия, 2) – 6:4, 6:1. Шуай Пен (Китай, 11) – Петрова (Россия, 7) – 6:3, 5:7, 6:2.

МАРБЕЛЬЯ (ИСПАНИЯ)

Международная серия. Открытые корты. Покрытие – грунт. Призовой фонд – $220 000.

Одиночный разряд

Четвертьфинал

Азаренка (Белоруссия, 1) – Сафина (Россия) – 5:1 – отказ. Кузнецова (Россия, 2) – Арруабанера-Вечи (Испания) – 6:1, 6:2.

Новости. Теннис