Елена Янкович: Жаль, что в Москве не играются турниры «Большого шлема»
Сербская теннисистка Елена Янкович на пресс-конференции после матча против россиянки Светланы Кузнецовой в рамках полуфинала Кубка Федерации (6:1, 6:4) назвала Москву счастливым для себя городом.
Сербская теннисистка Елена Янкович на пресс-конференции после матча против россиянки
Светланы Кузнецовой в рамках полуфинала Кубка Федерации (6:1,
6:4) назвала Москву счастливым для себя городом, рассказала, почему на трибуне за нее болеет только мама, и заявила, что Сербии по силам обыграть Чехию в финале.
-
Сербия впервые вышла в финал Кубка Федерации. Что чувствуете?
-
До сих пор не могу поверить. Ощущения непередаваемые. Я прекрасно помню, как мы
играли в низших группах Кубка Федерации, а сейчас мы вышли в финал Мировой
группы! Это особенные чувства, я очень счастлива и воодушевлена. Мы переживаем
исторический момент.
-
В начале второго сета вы уступали со счетом 0:3. Как так получилось?
-
Могу сказать, что эти три гейма были равные. Просто я не пользовалась своими шансами,
где-то не везло.
-
Почему за вас болеет только мама?
-
Конечно, я хотела бы видеть всю свою семью. Но мои братья и отец не могут
путешествовать со мной по всему миру – у них своя работа, своя жизнь. Иногда поболеть
за меня приезжает брат, иногда отец, но чаще всего – мама.
-
На ваш взгляд, сможет ли Азаренка надолго задержаться на первом месте в мировом
рейтинге?
-
В женском туре много хороших теннисисток. Виктория очень сильно начала год, но
сезон длинный – посмотрим.
-
Можно назвать Москву счастливым для вас городом?
-
(Улыбается) Можно. С Москвой меня связывает много особенных моментов. В 2008 году
именно здесь я закончила год на первом месте в мировом рейтинге, теперь здесь
мы впервые вышли в финал Кубка Федерации. Спасибо Москве, спасибо русским
людям. Жаль, что здесь не играются турниры «Большого шлема».
-
Есть любимые места в Москве?
-
Не было времени смотреть достопримечательности, если честно. Я хотела бы
приехать сюда в качестве туриста.
-
На вас оказывало дополнительное давление то, что вы выходили на игру при счете
2:1?
-
Тяжело было, конечно, но я приняла это как факт. Кузнецова здорово играла, хорошо
подавала, но я вышла на матч предельно мотивированной и одержала победу.
-
Были проблемы с кортом сегодня? Вчера?
-
Проблемы были, но условия были одинаковые для нас обеих, неудачные отскоки
неудачные были в обе стороны. В конце концов, на мой взгляд, нам удалось
показать хороший теннис. Я горжусь командой и собой.
-
В финале вам предстоит встреча со сборной Чехии...
-
Да, сложнейший будет матч, но я верю в свою команду. Мы можем выиграть трофей,
- приводит
слова Янкович корреспондент Sovsport.ru Семён
ГАЛЬКЕВИЧ.
Кубок Федерации. 1/2 финала. Павлюченкова и Кузнецова проиграли, Сербия вышла в финал
Читать также:





