Шарапова вышла в полуфинал US Open

ТЕННИС
мария Шарапова (на фото) пробилась в четверку лучших на Открытом чемпионате США. Вчера в Нью-Йорке россиянка нанесла поражение француженке Марион Бартоли, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.
Их матч начался еще во вторник, причем не лучшим для Шараповой образом. Бартоли, которая до этого турнира в четырех очных поединках с экс-первой ракеткой мира не взяла у Марии ни сета, на сей раз удачно стартовала, поведя 4:0.
К счастью для Шараповой, в этот момент в Нью-Йорке пошел сильный дождь, и матч перенесли на утро среды. Вчера он также начался с опозданием – дважды соперницы выходили на разминку и дважды непогода вынуждала их покинуть корт и вернуться в раздевалку. Когда же встреча все-таки возобновилась, Мария сумела отквитать один брейк. И хотя спасти первую партию ей все равно не удалось, было видно, что Шарапова действует гораздо лучше, чем во вторник.
Во втором сете уже Мария оказалась сильнее соперницы – 6:3. В начале решающей партии она первой взяла подачу Бартоли, однако 11‑я ракетка мира сразу же сумела отыграться. В равной борьбе две теннисистки провели остаток матча, но в самой концовке удача улыбнулась Шараповой, которая еще раз сделала брейк при счете 4:4 и уже не упустила такого преимущества. Эта победа позволит россиянке подняться минимум на второе место в рейтинге WTA.
В полуфинале Мария встретится с первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренкой.
СТАТИСТИКА
ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ США
Турнир «Большого шлема».
Открытые корты. Покрытие – хард.
Общий призовой фонд – $25 523 000.
ЖЕНЩИНЫ
Одиночный разряд
Четвертьфинал
US Open. Женщины. 1/4 финала. Шарапова обыграла Бартоли и другие поединки