Панорама

ТЕННИС. ШАРАПОВА ПОБЕДИЛА СУАРЕС-НАВАРРО

Мария Шарапова пробилась в четвертый круг супертурнира в Индиан-Уэллсе. В третьем раунде россиянка переиграла соперницу из Испании Карлу Суарес-Наварро, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Матч с 21‑й ракеткой мира сложился для Шараповой непросто. В первой партии Мария много ошибалась и даже вызвала на корт тренера при счете 4:3 не в свою пользу. Томас Хогстедт посоветовал подопечной активнее действовать в нападении, тем более после семи геймов теннисисткам дали новые (а значит – более быстрые) мячи. В итоге, заметно прибавив в агрессивности, третий номер рейтинга WTA сумела дожать Суарес-Наварро в концовке сета (7:5) и уверенно довести дело до победы во второй партии.

Следующей соперницей Шараповой станет другая теннисистка из Испании, Лаура Аррубарена-Вечино.

ДОНСКОЙ ДАЛ БОЙ МАРРЭЮ

Молодой россиянин Евгений Донской, впервые попавший в основную сетку турнира в Индиан-Уэллсе, едва не обыграл во втором круге титулованного шотландца Энди Маррэя, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

Москвич, занимающий 83‑е место в рейтинге ATP, зацепил у третьей ракетки мира первый сет 7:5 и имел неплохие шансы сделать брейк в начале второй партии. Правда, в этот момент Маррэй серьезно прибавил, стал вынуждать 22‑летнего соперника чаще ошибаться. В итоге Евгений сам отдал подачу сопернику, после чего Энди полностью перехватил инициативу и пробился в третий раунд.

Проиграл в воскресенье и Николай Давыденко. Он встречался с Хуаном-Мартином Дель-Потро, которого в 2009 году одолел в финале Итогового чемпионата ATP (став первым и единственным россиянином в истории, выигравшим этот турнир). Однако на этот раз аргентинец оказался сильнее.

БАСКЕТБОЛ. ШВЕД НЕ НАБРАЛ ОЧКОВ В МАТЧЕ С «ДАЛЛАСОМ».НБА

«Миннесота» потерпела очередное поражение в регулярном чемпионате – на этот раз подопечные Рика Адельмана на своей площадке уступили «Бродягам» из Далласа, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Андрей Кириленко вновь не вышел на паркет – российский форвард продолжает восстанавливаться после травмы икроножной мышцы. Алексей Швед начал матч на скамейке запасных, однако отыграл почти 20 минут. Вот только занести встречу себе в актив защитник-дебютант НБА не может. Промазав все семь бросков по кольцу соперников, Алексей не набрал ни одного очка. Такое в этом сезоне у него случалось всего трижды (включая самую первую игру Шведа за «Миннесоту»). Стоит отметить, что в последнее время у россиянина возникли серьезные проблемы с точностью – в трех последних встречах он попал лишь трижды из 24 попыток.

БИАТЛОН. СЛЕПЦОВА И ЮРЬЕВА ВЫСТУПЯТ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ

Тренерский штаб сборной России определился с составом команды на последний этап Кубка мира в Ханты-Мансийске, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
Всего нашу сборную представят 16 человек. В мужских гонках выступят Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Андрей Маковеев, Алексей Слепов и Александр Печенкин. Из женщин в Ханты-Мансийске побегут Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова и Ольга Падчуфарова.

Напомним, что заключительный этап Кубка мира пройдет 14–17 марта.

Интервью со старшим тренером женской сборной России Вольфгангом Пихлером – на стр. 8.