Шарапова выиграла турнир в Индиан-Уэлсе

Мария Шарапова завоевала первый титул в сезоне и 28‑й в карьере, победив на супертурнире WTA в Индиан-Уэлсе. В финале россиянка разгромила датчанку Каролину Возняцки 6:2, 6:2, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

Эта встреча стала седьмой в истории противостояния двух экс-первых ракеток мира. Однако если выход Шараповой в финал Индиан-Уэлса никого не удивил, то Возняцки изначально не значилась в списке фаворитов калифорнийского турнира. Тем не менее датчанка, дважды (в 2010–2011 годах), завершавшая сезон на первой строчке женского рейтинга, в Индиан-Уэлсе оказалась сильнее Надежды Петровой и Анжелики Кербер, а Виктория Азаренка в четвертьфинале снялась с матча против Каролины, сославшись на травму локтя.

К слову, это решение белоруски, защищавшей в Калифорнии титул, стоило ей второй строчки рейтинга – то, что Шарапова опередит Викторию в списке сильнейших теннисисток мира, стало известно еще в субботу, после победы Марии в полуфинале над другой россиянкой, Марией Кириленко.

Ранее Шарапова уже четырежды обыгрывала Возняцки, уступив Каролине два раза. В том числе в полуфинале Индиан-Уэлса в 2011‑м, когда датчанка праздновала здесь итоговую победу. На этот раз на солнечных кортах пригорода Лос-Анджелеса Мария не оставила титулованной сопернице шансов на успех. Матч продлился всего 81 минуту и завершился победой россиянки 6:2, 6:2. Этот успех помог Марии не только пополнить свой банковский счет на один миллион долларов, положенных чемпионке, но и вплотную приблизиться к Серене Уильямс в борьбе за звание первой ракетки мира.