Шарапова проиграла Уильямс в финале турнира в Испании

Россиянка Мария Шарапова не сумела победить на крупном теннисном турнире в Мадриде, в финале уступив американке Серене Уильямс 1:6, 4:6, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ирина ЧЕРНУХА.

В первом сете Шарапова проиграла со старта четыре гейма подряд, отдав первый сет со счетом 6:1 в пользу Уильямс. Начало второго сета осталось за россиянкой, но на результат матча это уже не имело решающего влияния. Серена взяла верх и во втором сете – 6:4. Шарапова проиграла Уильямс в 13‑й раз из 15 очных противостояний с американкой. Благодаря этой победе Серена Уильямс сохранила звание первой ракетки мира.

СТАТИСТИКА

Мадрид, Испания. Турнир категории «Премьер». Призовой фонд – $4 033 254. Открытые корты, грунт. Финал.

Серена Уильямс (США) – Мария Шарапова (Россия) – 6:1, 6:4.

Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru