Мария Шарапова и еще 4 самых громких теннисистки WTA-тура

Сегодня Мария Шарапова проведет свой четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису. Мария известна в теннисном мире не только своей мощной игрой, но и своими криками. В связи с этим Sovsport.ru решил посмотреть, кто может составить конку
news

Сегодня Мария Шарапова проведет свой четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису. Мария известна в теннисном мире не только своей мощной игрой, но и своими криками. В связи с этим Sovsport.ru решил посмотреть, кто может составить конкуренцию россиянке по этому показателю.

1. Мишель Ларчер де Бриту (Португалия)

20-летняя Ларчер де Бриту пока не успела отметиться в теннисе никакими спортивными достижениями, но вот по громкости криков ей равных сейчас нет. 109 децибел - именно такую цифру показал специальный шумомер во время одного из матчей молодой португалки. Сравнимо со звуком садящегося самолета.

2. Мария Шарапова (Россия)

Долгое время именно Шарапова считалась «эталоном» теннисных воплей. Крики Марии неоднократно проходили проверку и каждый раз аппарат показывал просто умопомрачительную громкость - свыше 100 децибел. Так что пойти на матч россиянки по нагрузке на уши зрителей - все равно, что побывать на рок-концерте.

3. Виктория Азаренко (Белоруссия)

Белоруска Виктория Азаренко если и не дотягивает по громкости крика до Шараповой, то совсем немного. Замеры воплей экс-первой ракетки мира последний раз делали на Открытом чемпионате Австралии-2012, и тогда аппаратура показала 95 децибел - примерно такой же шум создает прибывающий поезд метро.

4. Моника Селеш (США)

Селеш в мире тенниса получила прозвище «Крестная мама теннисного крика». Она стала одной из первых, кто не сдерживал себя на корте, а громкость ее воплей доходила до 94-х децибел - как будто вы стоите рядом с работающим трактором.

5. Серена Уильямс (США)

Нынешняя первая ракетка мира американка Серена Уильямс проигрывает своим прямым конкуренткам - Марии Шараповой и Виктории Азаренко - только по громкости криков на корте. В списке самых громких теннисисток современности она занимает пятое место, совсем немного не дотягивая до 90 децибел.