Панорама

Новости со спортивных арен мира.

ТЕННИС. ДЖОКОВИЧ ВЫШЕЛ В ФИНАЛ

Первым финалистом Уимблдона в мужском одиночном разряде стал лидер рейтинга ATP Новак Джокович. Вчера он в пяти сетах одолел в полуфинале аргентинца Хуана-Мартина Дель-Потро, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Ранее Джокович и Дель-Потро встречались 11 раз, и лишь трижды верх брал аргентинец. Но именно он оказался сильнее здесь же, в Лондоне, в матче за бронзу Олимпиады-2012, а также в последней очной схватке с Новаком – в полуфинале Индиан-Уэлса в этом году.

Вчера же соперники провели самый сложный поединок в истории личных встреч. После обмена вы­игранными сетами в третьей партии Дель-Потро отыграл тройной сетбол при счете 6:5 в пользу Джоковича, но провалился на тай-брейке (2:7). В четвертой партии, судьба которой так же решалась в 13‑м гейме, Новак заработал уже двойной матч­бол, но Хуан-Мартин сумел перевести встречу в решающий сет. Которую в итоге все же оставил за собой его соперник, первая ракетка мира.

ВЕЛОСПОРТ. ИМПИ СОХРАНИЛ ЖЕЛТУЮ МАЙКУ. ТУР ДЕ ФРАНС

После седьмого этапа многодневки «Тур де Франс» лидерство в генеральной квалификации продолжает удерживать южноафриканец Дэрил Импи, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

Сам этап протяженностью 205,5 километра, по дистанции которого гонщикам пришлось преодолеть четыре горные вершины, быстрее всех проехал словак Петер Саган. Лучшим из россиян стал представитель «Катюши» Эдуард Ворганов, финишировавший на 51‑м месте – сразу вслед за лидером нашей команды Хоакимом Родригесом.