Павлюченкова вышла в третий круг

Анастасия Павлюченкова первой из россиянок пробилась в третий раунд Открытого чемпионата США. Вчера в 1/32 финала она переиграла Эшли Барти, сообщает корреспондент «Советского спорта».

Для 17‑летней теннисистки из Австралии этот US Open стал первым в карьере. И дебют удался – в первом раунде 168‑я ракетка мира обыграла куда более опытную испанку Эстреллу Кабезу-Канделлу (6:1, 6:4). Более того, и в стартовом сете с Павлюченковой Барти поначалу действовала удачно, удерживая равенство в счете в течение 30 минут. Однако брейк в концовке партии позволил Анастасии оставить ее за собой – 6:4. После чего четвертьфиналистка Открытого чемпионата США 2011 года не отдала сопернице ни гейма. Чтобы оформить путевку в третий круг, Павлюченковой потребовалась всего 61 минута.