Панорама

Обзор спортивных событий в мире.

ТЕННИС. ПАВЛЮЧЕНКОВА УСТУПИЛА В ФИНАЛЕ

Анастасия Павлюченкова не сумела выиграть титул на турнире WTA в Сеуле. Вчера в финале россиянка проиграла четвертой ракетке мира Агнешке Радванске, сообщает наш корреспондент.

Решающий матч стал украшением соревнований в столице Кореи – девушки провели на корте три упорных сета, а сама встреча продлилась 2 часа 45 минут. В первой партии сильнее оказалась Павлюченкова, которая сломила сопротивление полячки на тай-брейке со счетом 8:6. Однако уже в следующем сете Агнешка трижды взяла подачу Анастасии, быстро вырвалась вперед и уверенно победила 6:3. А судьбу заключительной партии решил единственный брейк Радвански, который она сделала в самый последний момент, ведя 5:4. Заработав двойной матч­бол, Агнешка сначала послала мяч в аут, однако в следующем розыгрыше вынудила соперницу ошибиться.

ТЕННИС. ГУЛЬБИС ВЫИГРАЛ ТИТУЛ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Первый из двух российских турниров в календаре ATP-Тура завершился победой латыша Эрнеста Гульбиса, сообщает наш корреспондент.

В финале в Санкт-Петербурге он нанес поражение 74‑й ракетке мира испанцу Гильермо Гарсия-Лопесу. Гульбис, поднявшийся с начала сезона со 138‑го места на 36‑е, отдал сопернику первую партию, однако затем переломил ход борьбы, а заключительный сет и вовсе выиграл с «сухим» счетом. Этот титул стал для 25‑летнего латыша вторым в сезоне (весной он победил в американском Дэлрей-Бич) и четвертым в карьере.

Лучший из российских теннисистов Дмитрий Турсунов в Санкт-Петербурге завершил борьбу уже в четвертьфинале, проиграв португальцу Жоао Соузе 4:6, 3:6.

СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ. ВАСИЛИЙ МОСИН ВЫИГРАЛ СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА МИРА

На чемпионате мира по стендовой стрельбе, который продолжается в Лиме (Перу), россиянин Василий Мосин в упражнении «дубль-трап» завоевал серебряную медаль, сообщает сайт Стрелкового союза России.

Интересно, что казанский стрелок попал в полуфинальную шестерку сильнейших с худшим результатом. Более того, ему пришлось участвовать в перестрелке за шестое место, где Василий превзошел австрийца Расселла Марка. Отлично отстреляв в полуфинальной серии и поразив 27 мишеней, Мосин стал участником золотого медаль-матча, где его соперником стал американец Валтон Эллер. В финале Василий уступил всего одну мишень и с результатом 25:26 завоевал титул вице-чемпиона мира. Бронза – у Биньяна Ху из Китая.

Два других российских стрелка – Виталий Фокеев (130 пораженных мишеней) и Артем Некрасов (126) – по результатам квалификации заняли 16‑е и 21‑е места соответственно.
В командном зачете российские стрелки заняли 5‑е место с общим результатом 390 пораженных мишеней. Победили спортсмены из Америки (406 пораженных мишеней). Серебро у китайцев – 404 мишени. Замкнули тройку призеров командного зачета итальянцы – 393 пораженные мишени.

ЧИТАТЕЛЬ – ГАЗЕТА – ЧИТАТЕЛЬ. ПРОДАЖА БИЛЕТОВ НА ИГРЫ ВОЗОБНОВИТСЯ В ОКТЯБРЕ

В ответ на многочисленные вопросы читателей газеты, вносим ясность в вопросы, когда и где можно купить билеты на Олимпийские игры в Сочи.

Прямо сейчас это сделать невозможно, поскольку первый период продаж закончен. В данный момент билеты, купленные в период с 7 февраля по 31 мая, привязываются к зрительским местам на стадионах.

По окончании этого процесса стартует второй этап продаж, начало которого запланировано на середину октября. В конце ноября планируется также открыть главные билетные центры    в Москве и Сочи, где билеты будут продаваться сразу же с указанием мест.

Также организаторы планируют продать какую-то часть билетов непосредственно во время Игр. Продажа будет осуществляться на официальном сайте sochi2014.ru, в главных билетных центрах и кассах спортивных объектов.