Кириленко дала бой первой ракетке мира

Первая ракетка мира Серена Уильямс вышла в четвертьфинал турнира China Open. 32‑летняя американка нанесла поражение 26‑летней россиянке Марии Кириленко, находящейся на 18‑й строчке в рейтинге WTA – 7:5, 7:5.

Уильямс четыре раза брала подачу российской теннисистки, в то время как Кириленко реализовала два из четырех своих брейк-пойнтов. На счету Серены шесть эйсов и две двойные ошибки. Мария, в свою очередь, дважды подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Поединок продолжался 1 час 37 минут. Теперь американка ведет в очном противостоянии со счетом 8:0.

В 1/4 финала соревнований Уильямс предстоит встретиться с победительницей матча между датчанкой Каролин Возняцки и своей соотечественницей Слоан Стивенс.