Мария Шарапова: Медведей на улицах в Кракове не видела

После победы над Агнешкой Радванской Мария Шарапова поделилась впечатлениями от приезда в Польшу и успеха России в матче.
news

После победы над Агнешкой Радванской Мария Шарапова поделилась впечатлениями от приезда в Польшу и успеха России в матче.

- Это была интересная, но очень трудная неделя, - призналась вторая ракетка мира. – Сложно было выходить на корт после длительного перелета из Австралии, акклиматизации и всего пары дней тренировок. Но я рада, что мне удалось показать хороший теннис и принести своей сборной два очка. Поединок с Агнешкой вышел очень эмоциональным. Я понимала, что могу вывести команду в полуфинал, и, возможно, поэтому немного волновалась, не смогла реализовать двойной матчбол. Мне нужно было сконцентрироваться, заново себя завести, что в итоге и получилось в концовке второй партии. И еще было очень здорово, что в Польшу приехала моя семья. Даже не помню, когда мама последний раз болела за меня с трибун. Это было очень давно.

- Когда Агнешка отыграла двойной матчбол, вы случайно не вспомнили вашу последнюю встречу на прошлогоднем Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре? Тогда мы с трудом добились победы в третьем сете.

- Да нет, каждый матч уникален. Сегодня была совсем другая ситуация, другая атмосфера в зале. Я понимала, что Агнешка будет бороться до последнего, ведь за нее очень переживали трибуны, и она сама старалась изо всех сил помочь своей команде. Вообще, хорошо, что мне удалось победить в двух сетах. Потому что если бы соперница перевела встречу в третью партию, это придало бы ей дополнительных сил и уверенности, а мне бы пришлось уже гораздо тяжелее.

- Как оцените организацию матча? Были ли у вас какие-то замечания?

- Нет, все прошло просто замечательно. Я понимала, что болельщики будут переживать за команду Польши, но они вели себя очень корректно и создали потрясающую атмосферу. К сожалению, у нас не было времени много погулять по Кракову, хотя заметно, что город очень красивый. Надеюсь, в будущем я еще загляну сюда хотя бы на денек уже в качестве туриста.

- Многие, приезжая в Польшу, рассчитывают увидеть на улице медведей. Вы их не боялись? – довольно необычный вопрос местных журналистов порядком удивил Шарапову. Хотя подвоха россиянка не заметила.

- Если честно, я об этом ничего не знала. И медведи мне не попадались. Хотя это было бы забавно, - рассмеялась Мария.

- Еще вы представили в Кракове свой бренд конфет Sugarpova. Планируете активно осваивать восточноевропейский рынок?

- Да, мы надеемся на это. Я впервые презентовала свои конфеты в рамках Кубка Федерации. И, к сожалению, их раскупили уже к сегодняшнему утру. Жаль, что мы не привезли больше, но я обязательно исправлю эту ошибку в будущем! – пообещала россиянка.

- Можете посоветовать Агнешке, как все же против вас играть? Чтобы в следующем матче она, наконец, победила.

- Знаете, я не очень хороший тренер. Мой коуч, когда мы о чем-то спорим на корте, порой смотрит на меня, как на сумасшедшую, - рассмеялась Шарапова. – Так что за такими советами ко мне лучше не обращаться. К тому же, думаю, Агнешка сама прекрасно знает, что ей нужно делать на корте. Мы много раз встречались ранее, у нее очень грамотная команда. Так что, боюсь, в наших будущих поединках мне придется так же тяжело.

Новости. Теннис