Корова в офисе, попкорн в машине. Как шутят спортсмены друг над другом

Над чем смеялись, смеются и будут смеяться фанаты, атлеты, тренеры и даже владельцы известных клубов? День смеха – лучшее время вспомнить лучшие розыгрыши из мира спорта. Что и сделал Sovsport.ru.
news

Над чем смеялись, смеются и будут смеяться фанаты, атлеты, тренеры и даже владельцы известных клубов? День смеха – лучшее время вспомнить лучшие розыгрыши из мира спорта. Что и сделал Sovsport.ru.

НЕСЧАСТНЫЙ ВЛЮБЛЕННЫЙ

«Парни, я видел, как Люси Лью на меня смотрела! Она определенно меня хочет!» - уверял партнеров по «Лейкерс» Тони Боббитт после матча в Денвере, который посетила популярная актриса (ну, помните – одна из «Ангелов Чарли»?).

На следующий же день к Тони прибежал мальчишка из тех, кто подает игрокам мячи на тренировках. И принес записку, на которой был написан номер телефона. «Это мобильный Люси. Мне передали его в клубе», - пояснил парень. Что интересно, на звонок действительно ответила Лью! И даже согласилась на встречу в ресторане. Но явившись на романтичный ужин, Боббитт увидел лишь других басктеболистов «Лейкерс», от души смеющихся над «кавалером». Голос Люси, как оказалось, правдоподобно подделала по просьбе игроков одна из сотрудниц клубного офиса.

«ПАРЕНЬ, ТЫ ЛЕТИШЬ В ЯПОНИЮ!»

Питчер бейсбольного клуба «Филадельфия Филис» Кайл Кендрик был жутко – в прямом смысле! – удивлен, когда менеджер Чарли Мануэль вызвал его в свой офис и объявил – «Мы обменяли тебя в Японию, в «Юмиури Гигантс». Шокированный Кайл в состоянии прострации подписал бумаги, понимая - от него в принципе ничего не зависит. Позже, в раздевалке, журналистам объяснили – в обмен на Кендрика «Филис» получат Кобаяши и Ивамуру. «Сделка, которая очень важна и выведет нашу команду на новый уровень!» - рассказывали прессе, пока Кайл нервно жевал губы  Пытаясь дать собственный комментарий, питчер долго собирался с мыслями, но сказал лишь одну фразу: «Не в курсе, в Японии хорошая еда?». Тогда его партнер Бретт Майерс, наконец, прекратил мучения парня. «Знаешь, что я хочу сказать? Тебя разыграли!».

(Видео на английском, но суть происходящего теперь ясна).


НАСТОЯЩИЙ СТЕЙК

Подшучивать можно не только над партнерами по команде. Проиграв пари менеджеру «Сиэтл Маринерс» Лу Пинелле (чего-то там надо было выбить с трех бейсбольных баз подряд), Кен Гриффи-младший «попал» на ужин. Точнее, Пинелла заказал ему солидный стейк. Кен решил не мелочиться. Вот, что увидел Лу, заглянув после спора к себе в офис.

БЕЙ СУДЬЮ!

Владелец баскетбольного «Далласа» Марк Кьюбан во время матча наглядно продемонстрировал, почему не стоит спорить с миллиардерами. Судья в ответ показал, что легко обидеть его не получится. Ассистент главного тренера «Маверикс» Дел Харрис в ужасе наблюдал за потасовкой, пока не понял суть происходящего.

ПОЛНЫЙ «РОВЕР» ПОПКОРНА

У новичков в любой американской лиге (наверное, и не только в американской), помимо чисто спортивных задач есть и другие – святые! – обязательства. Да, дедовщину не отменили не только в армии. Центровой «Юты» Руди Гобер, например, должен был приносить в раздевалку перед тренировкой свежие пончики. Забывчивость француза в один из дней вышла ему боком. Точнее – ведрами попкорна, которые ветераны команды опустошили в новеньком «Рейндж Ровере», только что купленном Гобером.


Впрочем, Руди не одинок – такая шутка, пожалуй, самая популярная в мире НБА – воздушную кукурузу из салона своих машин выгребали сотни баскетболистов.

КАРТА СОКРОВИЩ

По-другому наказал провинившегося дебютанта бывший задний бегущий «Тампы» Майк Элстотт (речь в данном случае уже об НФЛ). Точнее, Крис Колмер сам напросился, подшутив над ветераном и лидером команды. В ответ на просьбу принести бутылку энергетика, Колмер торжественно вручил Майку… карту. С подробным описанием, где эту бутылку искать. Элстотт ответил аналогично – ночью свинтил с машины зарвавшегося юнца колеса, подложив под дворник другую карту – с указанием места хранения пропажи.

ВЕЛОСИПЕД НА ДЕРЕВЕ

Другую звезду НФЛ - Джо Монтана – даже не надо было как-то провоцировать. Излюбленным развлечением звездного квотербека было… закидывать на деревья велосипеды новичков. База «Сан-Франциско» располагалась неподалеку от домов спортсменов, и все приезжали на тренировки на двухколесной технике. А идти пешком обратно после изнурительных занятий было крайне сомнительным удовольствием…

ДОЛГОБЕГУЩИЙ

Сенсационный репортаж появился в газете Daily Mail в 1981 году. Как оказалось, японец Кимо Накаджими, стартовавший в Лондонском марафоне, продолжал бежать на протяжении более трех недель! Издание объяснило – парень перепутал правила, решив, что надо пробежать не 26 миль, а 26 дней. «Кимо (номер на майке – 1991) только разогрелся во время основного старта» - гласила подпись под фотографией. Фильм «Форест Гамп» еще не вышел, но многие поверили в историю. Разумеется, журналисты просто пошутили над читателями.

ПЕРЕДАЧА В АУТ

Победа «Флориды» в баскетбольной лиге НКАА в 2007 году стала исторической для университета. Можно понять тот ужас, который охватил студентов, когда главный тренер команды Билли Донован неаккуратно передал вожделенный Кубок кому-то из ассистентов. Хорошо, что настоящий хрустальный шар был надежно спрятан в раздевалке.


АРЕСТ ИГРОКА

На разборе видео перед очередным матчем студенческой футбольной команды университета USC главный тренер Пит Кэрролл и его подопечные меньше всего ожидали появления полицейских. Офицеры явились не с пустыми руками, а с видеокассетой. «Ваш игрок Эверсон Гриффен арестован за оскорбление новичка другой команды!» - строго заявили копы. Добавив: «За физическое оскорбление!». На пленке, соответственно – доказательство преступления. Видео тут же включили на большом экране. Так Кэрролл наглядно показал своим парням, что у него тоже есть чувство юмора.


БРАТ И СЕСТРА КИРИЛЕНКО

«Вы разве не знали? Мы с Машей - двоюродные брат и сестра!» - на голубом глазу уверял журналистов Андрей Кириленко. Три года назад, играя за ЦСКА во время локаута в НБА, баскетболист появился в «Олимпийском» на полуфинале Кубка Федерации. Разумеется, без селфи с Марией Кириленко и другими девушками из нашей теннисной сборной в инстаграмах не обошлось. Маша уверенно поддакивала и кивала – «Так и есть, мол, мы и правда родня. А раньше не афишировали эту подробность, чтобы не привлекать к себе внимание». Выглядело настолько убедительно, что многие купились – газеты и интернет-сайты тут же запестрели заголовками-сенсациями. Некоторые, кстати, верят до сих пор. 

Анри учит детей

Тьерри Анри играет в США, где игр не так много, как в европейском сезоне. Поэтому у француза есть время на подобные выкрутасы. Помимо времени, Тьерри обнаружил в себе таланты шоумена, и решил опробовать их на детях. Что из этого получилось, смотрите на видео.

Это’О действительно старый


Самуэль Это’О наслушался разговоров о том, сколько ему действительно лет. Однако он не затаил злобу на весь мир, а потроллил себя, отпраздновав гол у углового флажка, который использовал в качестве трости.

Давид Луиз склонен согласиться


Бразильский защитник Давид Луис не только позволяет волю чувствам, как это было после полуфинала ЧМ-2014, но и способен стать любимцем камеры. Во время тройного интервью, еще в составе лондонского «Челси», Луис нежно заботится о капитане своей команды, Фрэнке Лэмпарде.

Луис приложил руку к «аресту» Ди Марии

Ди Мария сбивает женщину, его обыскивают, надевают наручники… Все это случилось на самом деле, однако задержание полицией оказалось липовым. С появлением Давида Луиса жуткие угрозы полицейских превратились в объятия и поцелуи. Тем не менее, Ди Мария, судя по всему, пережил несколько неприятных минут…

Роналду берет интервью у Андерсона

Криштиану Роналду способен не только получить парочку золотых мячей, тянуть свою не слишком звездную сборную на чемпионатах мира и Европы, но и взять интервью у одноклубника. А сделать это смог бы не всякий – Роналду задает вопрос на португальском, а затем переводит ответ Андерсона на английский. Словом, чистый талант.

Новости. Теннис