Победит ли молодость? Дарья Касаткина сыграет на Уимблдоне с Винус Уильямс

Пятый день на Уимблдоне обещает быть слегка дождливым и очень интересным — в семи матчах второго и третьего круга выступят россияне.
news

Пятый день на Уимблдоне обещает быть слегка дождливым и очень интересным – в семи матчах второго и третьего кругов выступят россияне.

Матч дня

При всем уважении к Новаку Джоковичу и Роджеру Федереру, для нас это поединок Дарьи Касаткиной и Винус Уильямс. Еще более неувядаемая, нежели ее младшая сестра Серена, американка в свои 36 лет занимает восьмую строчку мирового рейтинга, выступает в 19-м по счету Уимблдоне и является пятикратной чемпионкой этого турнира. Всего этого более чем достаточно, чтобы напугать среднестатистическую теннисистку, но наша Даша, безусловно, таковой не является. Касаткиной 19, она восходящая звезда мирового тенниса, да и с Винус у нее, на минуточку, положительный баланс личных встреч. В единственном до сегодняшнего дня матче этих соперниц, который состоялся в Окленде в начале этого года, россиянка была сильнее в трех партиях.

Прогноз Sovsport.ru
Победа Касаткиной в трех сетах. У классиков в таких случаях побеждает молодость. Уимблдон – это живая теннисная классика.

Интрига дня

Всего семь российских участников соревнований в одиночных разрядах выйдут в пятницу на корты Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. Кто из них продолжит борьбу?

Как и Касаткиной, тяжело придется Екатерине Макаровой – ей играть с двукратной чемпионкой Уимблдона чешкой Петрой Квитовой, посеянной под десятым номером. Андрею Кузнецову предстоит встреча с шестой ракеткой мира японцем Кеи Нисикори, а вот его однофамилица Светлана должна дышать чуть спокойнее – британка Тара Мур только 227-я в мировом рейтинге. Кузнецова же 14-я, а в таких случаях помешать может только какая-то уж очень магическая помощь родных стен ее сопернице. Михаил Южный номинально не фаворит матча с 24-м номером посева Александром Зверевым (нет, не соотечественником – немцем), а вот Анастасия Павлюченкова, 21-я ракетка турнира, в поединке с Юлией Путинцевой (нет, не соотечественницей – казахстанкой) как раз фаворит. Наконец, Евгения Родина сыграет с 24-й ракеткой Уимблдона чешкой Барборой Стрыцовой, и здесь у россиянки шансов объективно поменьше.

Прогноз Sovsport.ru
Большинство из семерых смелых пойдут дальше. Кузнецова в двух сетах, Южный в четырех, Павлюченкова в трех – это не считая Касаткиной. Но вот Кузнецов не справится с японцем (Нисикори в трех), Родина – с чешкой (Стрыцова в двух), а Макарова не помешает Квитовой продолжить поход за третьим чемпионским кубком (в трех).

Звезды дня

В пятницу на корты Уимблдона выйдут первые ракетки мира. Серб Новак Джокович сыграет с американцем Сэмом Куэрри. Особого дара предсказательства тут не требуется, чтобы предположить, что лучший теннисист планеты выйдет победителем – в восьми встречах этих соперников он им выходил семь раз. Вряд ли оступится и Серена Уильямс – ей играть с соотечественницей Кристиной Макхэйл, которая ей очень хорошо знакома.

А вот в поединке четвертой ракетки мира швейцарца Стэна Вавринки и два года мучавшегося с травмами аргентинца Хуана Мартина Дель Потро фаворит, если исходить из счета личных встреч, латиноамериканец. Но это на бумаге – в реальности Вавринка сейчас сильнее. Вряд ли возникнут проблемы и у Роджера Федерера в матче с британцем Дэниелом Эвансом.

Прогноз Sovsport.ru
Джокович в трех, Уильямс в двух, Федерер в трех, Вавринка в трех – сенсаций мы сегодня не увидим.

Новости. Теннис