«Это подарок — орешки из Сибири, из России». Хачанова обожают болельщики

15-я ракетка мира успешно преодолел первый круг ATP-500 в Дубай.

Карен Хачанов после успеха на турнире ATP-250 в Дохе, имея отличное настроение, приехал в соседние Эмираты, дабы продолжить победную поступь, но уже на ATP-500. Первым соперником россиянина стал теннисист из Франции Люка Ван Аш.

Есть первый титул в сезоне! Хачанов разбил в финале обидчика Рублёва

Никаких особых шансов у 19-летней восходящей французской звезды не было. Учитывая, что Карен набрал очень приличную форму и сыграл на прошлом турнире в Дохе всего три полных матча, не отдав соперникам ни одного гейма, Люка можно было посочувствовать.

Начало первой партии совсем выбило из колеи 72-ю ракетку мира — Хачанов без особых хлопот выиграл три первых гейма, не давая своему оппоненту вздохнуть ни на секунду. Ко всему прочему, у Ван Аша прослеживались явные проблемы с первой подачей. В итоге в свою пользу Люка смог завершить лишь два розыгрыша. Лёгкая прогулка для Хачанова — 6:2

GettyImages-1981897411 copy.webp
Источник фото: Getty Images

Второй сет начался для нашего теннисиста хуже — в первом же розыгрыше соперник сделал брейк, а в следующем спокойно подтвердил достижение. Казалось, именно в этот момент Карен сбавит обороты и предоставит сопернику шансы на то, чтобы сравнять счёт по партиям. Но это была лишь видимость. После того как теннисисты забрали по одному очку, далее на корте был исключительно Хачанов.

Хачанов переехал русского австралийца. И вышел в первый финал в сезоне

Пять геймов подряд. Никакой пощады французу, который мог только понуро признать, что на сегодняшний день он не соперник для третьей ракетки России — 6:2, 6:3. Менее полутора часов затратил Карен для прохождения первого круга в Дубае. А заодно продолжил серию матчей, в которых Хачанов не отдаёт соперникам сеты. Во втором круге российский теннисист встретится с 36-й ракеткой мира чехом Иржи Легечкой.

Уже после игры Хачанов пошёл к зрителям, чтобы раздать автографы. Одна из болельщиц подарила Карену пачку кедровых орешков и произнесла слова поддержки в адрес россиянина.

Снимок экрана 2024-02-27 в 18.55.26 copy.webp

Это тебе подарок. Орешки из Сибири, из России, — сказала женщина.

Спортсмен нисколько не смутился, взял вкусный презент и попросил помощника отнести к себе в сумку. Ради таких болельщиков можно и ещё один турнир забрать. Такое отношение, бесспорно, очень заряжает на дальнейшие свершения.

Заглавное фото: Getty Images / кадр из трансляции