Медведев проиграл первый сет, но собрался и сокрушил американца. Такого Даню мы не видели

«Мастерс» в Мадриде близится к финальной стадии. Конечно, в последние дни всех участников и зрителей турнира, да и простых жителей западной Европы шокировал инцидент с отключением электроэнергии. До этих событий мир облетела трагическая новость о кончине Папы Римского Франциска. В общем, картина сложилась неблагоприятная.
На этом фоне 29 апреля 2025 года состоялся матч между россиянином Даниилом Медведевым и Брэндоном Накашимой из Соединённых Штатов Америки. Поединок завершился победой россиянина 2:1 (3:6, 6:1, 6:4). Игра продлилась 1 час 48 минут. За это время Медведев сделал семь эйсов, допустил столько же двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из семи. Его соперник шесть раз подал навылет, не совершил ошибок на подаче и использовал два брейк-пойнта из трёх.
Встреча началась с небольшим преимуществом Медведева, но, несмотря на это, на табло превалировало равенство, и как только россиянину удавалось выйти вперёд, американец сразу же его догонял, в конце концов Даниил совсем расклеился и стал много ошибаться.

Игра на выходах к сетке оставляла не просто желать лучшего, а скорее её отсутствия. Сколько мячей проиграл наш спортсмен там страшно считать. Его визави попросту стал издеваться над блеклой игрой россиянина, гоняя того по всему корту. Атаки Накашимы каждый раз выходили очень опасными. Мощный удар, грамотный выбор позиции и резкие выходы к сетке не давали Медведеву времени на передышку, чтобы придумать какой-то весомый ответ.
Фрибеты для ставок на главные спортивные события
В итоге первый сет Даниил проиграл. По ходу последних розыгрышей дебютной партии россиянин начал проявлять эмоции, стал всё чащи дергать руками после проигранных мячей, казалось, ещё немного и начнётся знаменитое «шоу Медведева», но вовремя случился перерыв.
После паузы Даниила было просто не узнать. Смял соперника с таким зарядом уверенности, что было тяжело поверить в проигрыш в первом сете. Совсем ничего не позволил американцу во второй партии россиянин. Спортивная злость – настоящие оружие, оно может послужить тем самым фактором на пути к победе. Так и случилось. Отличные подачи, мощные атаки, блестящая игра на задней линии и выходах к сетке, но изюминкой стали форхенды в исполнении Даниила.

Решающий сет выдался боевым лишь на несколько минут. Накашима старался сдержать натиск Медведева, но было уже поздно. В американца буквально вцепились клыками и не собирались отпускать до финального мяча. Как раз на нём внутри россиянина что-то вновь забарахлило, и он лишь с пятой попытки реализовал матч-поинт.
Такие игры с положительным финалом, разумеется, дают немало эмоций как болельщикам, так и самому теннисисту, однако для Даниила это лишь вторая полноценная игра на турнире в Мадриде, до этого один из его соперников, Ласло Джере из Сербии, снялся с матча по причине полученного ещё до начала поединка повреждения. Сможет ли наш спортсмен удерживать настрой, показанный им во втором и третьем сетах сегодняшнего противостояния, на протяжении следующих встреч – загадка. Очень хочется верить, что да. Таким Даниила мы ещё не видели. Поскольку первую партию Медведев откровенно провалил, упустив преимущество на пустом месте.

Итоговая победа Даниила Медведева со счётом 2:1 (3:6, 6:1, 6:4) и выход россиянина в 1/4 финала, где в соперниках его ожидает победитель пары Тейлор Фриц (США) – Каспер Рууд (Норвегия).







