«Чуть-чуть погрущу и снова за дело» – так Медведев подытожил свой ранний вылет с Олимпиады. Ранний по меркам Даниила, конечно. Всё же мы нашего теннисиста ждали хотя бы в полуфинале, а увидели поражение в 1/8 от Оже-Альяссима, которого Медведев до Парижа обыгрывал семь раз из семи. Но то было на харде.
Не прошёл испытание канадцем. Медведев вторые Игры подряд - мимо медалей
Да и в целом Даня проводит не самый удачный сезон. Опять же – по стандартам, им самим и заданным. Да, были финалы в Австралии и Индиан-Уэлсе, полуфинал на Уимблдоне, но до сих пор нет ни одного трофея. Сам Медведев своим сезоном в целом удовлетворен.
[videobanner]
«У меня были хорошие результаты и хорошие победы. Конечно, в чём-то я не могу быть доволен тем, что у меня нет титулов, но я хорошо выступал на крупнейших турнирах – и проигрывал сильным соперникам. Так что я доволен, как складывается сезон», – цитирует Медведева ATPTour.com.
Впрочем, впереди – любимые хардовые турниры, и Даниил в преддверии Мастерса в Монреале поделился оптимистичными ожиданиями от финальной части сезона.
«Для меня начинается лучший отрезок сезона. Я постараюсь завоевать до конца года титул и как можно больше очков, потому что это тоже важно. Позиция на финише сезона демонстрирует, насколько хорошо вы играли в течение года».
С монреальским турниром у 28-летнего теннисиста вообще особые отношения. Именно в Канаде россиянин впервые вышел в финал турнира серии ATP 1000. Было это пять лет назад – тогда на пути к решающему поединку Даниил не проиграл ни одного сета. Но в последнем матче он оказался бессилен перед Рафаэлем Надалем: 3:6, 0:6.






