Попалась на допинге, не общается с русскими. Скандальную украинку чуть не выдворили из США

Успешная в прошлом юниорка Даяна Ястремская сейчас является 46-й ракеткой мира. Украинка за карьеру выиграла три турнира WTA, но крупных успехов пока не добилась. Зато запомнилась всем допинг-историей и жёсткой критикой российских теннисистов. Спортсменка всё время повторяет, что не общается ни с нашими нынешними соотечественниками, ни даже с бывшими, выступающими теперь за другие страны. Она отказывается пожимать им руки и появляться на совместных снимках. Ястремская говорит, что ей тяжело играть против русских из-за политической ситуации в мире.
Скандальная теннисистка стала известной вовсе не благодаря заслугам на корте, а из-за допингового скандала. В 2020 году у неё в организме нашли стероид местеролон. Ястремская успешно оправдалась, заявив, что это произошло из-за секса с её молодым человеком. По версии теннисистки, он использовал средство для борьбы с импотенцией, в составе которого был местеролон. Даяне грозило как минимум двухлетнее отстранение и пропуск Олимпиады в Токио, но в итоге никаких санкций на неё не наложили.
Теперь с украинкой случился новый скандал. Как объявила спортсменка, она едва не пропустила «тысячник» в Индиан-Уэллсе из-за провокации. Ястремская рассказала, что кто-то через Интерпол подал заявление в США об утере Даяной паспорта с визой. Об этом стало известно по прилёте украинки в страну проведения турнира. Она провела четыре часа в аэропорту, чтобы разобраться с ситуацией.
Оказалось, что теннисистку могли и депортировать из США в Украину, так как если паспорт утерян, то и виза автоматически аннулируется. Но дело в том, что документ был всё это время на руках у Ястремской.

Девушку всё-таки впустили в страну, но сообщили, что через шесть месяцев нужно получить новую визу. При этом Даяна должна была ещё два года попадать в США по действующему документу.
По закону в США если паспорт считается в системе потерянным, то американская виза становится автоматически недействительной. Мне её зачеркнули, и, честно говоря, я думала, что всё, приплыли, летим назад. Хотя на самом деле виза у меня была ещё на два года, – заявила Ястремская в инткрвью для «Большого тенниса Украины».
В системе не было указано, от кого поступило заявление об утере паспорта. Поэтому Ястремская считает, что это было намеренная провокация в её отношении. Несмотря на это, она благодарна сотрудникам аэропорта и таможни, что её впустили в США. Теперь же Даяна может оказаться дома чуть позже – в третьем круге турнира она сыграет с Игой Швентёк и попытается навязать ей борьбу.






