Пополнение в фан-клубе Синнера. Итальянец заставил покраснеть девушку, подающую мячи

Благородный поступок не помог Яннику выйти в финал турнира в Индиан-Уэллсе.

Янник Синнер знаменит в профессиональном туре не только благодаря ярким победам. Его группа поддержки, которая уже не первый год ездит за итальянцем по всему миру, привлекает к себе внимание красочными костюмами и шумным скандированием в паузах между розыгрышами. Теперь же в стане «Карота Бойз», вполне вероятно, станет на одного участника больше. А если быть точнее — на одну участницу. По крайней мере, все предпосылки к этому после игры Янника с Карлосом Алькарасом есть.

Оранжевое настроение Синнера. Дожать Медведева итальянцу помогли… «морковки»

К полуфинальной игре «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Синнер подходил, имея в активе солидную победную серию. В нынешнем календарном году Янник уже выиграл Australian Open, а затем, пропустив турнир в Марселе, привёз титул и из Роттердама. По сетке «тысячника» в Индиан-Уэллсе итальянец буквально промчался, не отдав своим соперникам за четыре раунда ни одной партии.

Душераздирающее поражение Медведева в Австралии. Даня был в шаге от титула

GettyImages-2090446953 copy.webp
Источник фото: Getty Images

Неплохо начал Синнер и встречу против Алькараса. Но при счёте 2:1 в пользу Янника в стартовой партии в дело вмешалась погода. Небольшой дождь очень быстро перерос в настоящий ливень. И даже верные «морковки» отправились в подтрибунное помещение — греться и обсыхать. А вот сам итальянец остался на корте и сел под зонтик. После чего заметил, что в этом важнейшем в таких условиях аксессуаре нуждается не один он.

Синнер пригласил под свой зонт симпатичную девушку, подававшую мячи. Для неё это стало полнейшей неожиданностью — от неожиданности она даже покраснела. Янник же со всем свойственным ему обаянием завёл с болгёрл непринуждённую беседу, которая продолжалась довольно долго. Такое приятное времяпрепровождение пошло на пользу обоим. Итальянец, после того как корт привели в порядок, уверенно выиграл первый сет, а его «гостья» теперь наверняка определилась с тем, кто её любимый теннисист в профессиональном туре.

Но развить успех Яннику не удалось. Алькарас перехватил инициативу и в дальнейшем отдал Синнеру лишь пять геймов за две партии. С учётом перерыва на дождь, матч продлился более пяти часов. Победная серия итальянца прервалась. Так что 11-я встреча на корте Янника и Даниила Медведева пока откладывается. Но уже известен как минимум один человек, который будет ждать её с нетерпением.

Заглавное фото: Getty Images