В середине нулевых Анна Курникова была одним из главных секс-символов российского спорта. Неудивительно, что теннисистка привлекала к себе внимание разного рода озабоченных персон по всему миру. Сумасшедший американец переплыл залив во Флориде и в голом виде звал спортсменку под окнами её дома.
Дело дошло до суда.
Ночной пловец
В 2005 году Анна Курникова уже была в отношениях с известным певцом Энрике Иглесиасом и проживала во Флориде, завершив теннисную карьеру. В какой-то момент она начала получать на свой адрес странные письма с признаниями в любви, которые, очевидно, писал не самый психически здоровый человек. Однако спортсменка тогда не придала большого значения этому. В конце концов, она была звездой не только спорта, но и высшего света. Такие люди привычны к вниманию.
Курникова, вероятно, полагала, что человек напишет несколько раз и успокоится. Но вскоре ей пришлось, признать что насчёт своего нового поклонника она ошибалась. Мужчина совершил поступок, который всерьёз напугал теннисистку.
Источник фото: Getty Images
Поздним вечером 30 января соседи Курниковой вызвали полицию, потому что на их участке стоял совершенно голый мужчина и кричал: «Анна, спаси меня!» При задержании странный человек оказал сопротивление, буквально, как писали в газетах, избив одного из служителей закона. Однако маньяка всё же скрутили и доставили в участок.
Курникова, узнав об инциденте, тут же обратилась в суд. Её требованием было навсегда оградить её от возможного контакта с маньяком. Она также усилила охрану своего дома и некоторое время ходила с телохранителями, всерьёз опасаясь за собственную безопасность.
Маньяк со стажем
Основания для беспокойства у Курниковой были самые серьёзные. Задержанный на территории соседского дома голый мужчина оказался маньяком со стажем. Его звали Уильям Лепеска, и ранее он уже был судим за убийство в городе Милуоки, штат Висконсин. Он ни с того ни с сего напал на заснувшего в кафе студента. Во время допросов Лепеска также признался, что до Курниковой был влюблён в участницу группы Spice Girls Мелани Браун. Ей он тоже писал письма романтического содержания, но затем решил переключиться на российскую спортсменку.
На суде Лепеска утверждал, что влюбился в Курникову без памяти и хотел, чтобы она ответила ему взаимностью. Он почему-то был уверен, что девушка тоже испытывает к нему влечение, хотя она даже никогда его не видела. Уильяму светило 30 лет заключения, если бы его признали виновным по всем пунктам обвинения.