Мария Шарапова: Сейчас мне приходится думать больше, чем раньше

Пятикратная победительница турниров «Большого шлема» Мария Шарапова прокомментировала матч с Екатериной Макаровой (6:4, 4:6, 6:1) во втором круге China Open в Пекине.

«Сейчас во время игр возникают моменты, когда приходится думать больше, чем раньше, когда все получалось само собой, – приводит слова Шараповой официальный сайт WTA. – На это мне нужно время. Но то, что я справилась с этим физически и делала правильные вещи, когда это было важно – это как раз то, что я могу требовать от себя.

Макарова определенно прибавила во втором сете. Несмотря на то, что она его выиграла, у меня был отличный настрой в начале третьего. Я думала, выдержу ли я физически, но я чувствовала себя очень хорошо.

Мне кажется, я сделала сегодня правильные поправки в игру. В предыдущем матче у моей соперницы был матч-пойнт. Все могло бы пойти по другому сценарию, и у меня не было бы возможности выйти на корт сегодня и сделать то, что мне удалось. Думаю, возникновение таких ситуаций очень важно для меня».

Добавим, что в 1/8 финала Шарапова сыграет со второй ракеткой турнира Симоной Халеп, которую она обыграла в первом круге US Open.

Источник: WTA
Новости. Теннис