Мария Шарапова: Довольна тем, насколько агрессивно действовала против Севастовой

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала победу в поединке второго круга Australian Open над латвийкой Анастасией Севастовой.

Шарапова одержала победу над Севастовой со счетом 6:1, 7:6 (7:4).

«Я довольна тем, насколько агрессивно действовала. Я хорошо играла у сетки, выигрывала мячи, выполняя удары с лета. Я работала над этими компонентами игры, сумела добиться прогресса. Во втором сете возникли небольшие сложности, но я их преодолела. Я победила в двух партиях, что мне не всегда удавалось в прошлом году», - приводит слова Шараповой официальный сайт турнира в Австралии.

Стало известно, что соперницей россиянки по третьему кругу Открытого чемпионата Австралии станет немка Анжелик Кербер, которая стала победительницей в матче против хорватки Донну Векич.

«Думаю, я прибавила за эти годы. Сейчас я гораздо комфортнее чувствую себя у сетки, моя игра стала разнообразнее. Считаю, что какие-то базовые вещи после возвращения на корт еще можно улучшить. Я могу проводить параллели весь день, но это навряд ли принесет мне пользу», - добавила Шарапова.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Australian Open
Новости. Теннис