Халеп за 3 часа 44 минуты обыграла Дэвис

Третий сет завершился со счетом 15:13.

Первая ракетка мира Симона Халеп в продолжительном матче выиграла у Лорин Дэвис из США в третьем круге турнира «Большого шлема» Australian Open в Мельбурне.

Первые два сета теннисистки выиграли со счетом 6:4, а третий сет затянулся на 28 геймов и завершился со счетом 15:13 в пользу Халеп. Всего же матч продолжался 3 часа 44 минуты.

Отметим, что 24-летняя Дэвис занимает 50-е место в мировом рейтинге. Теперь Халеп остается одержать еще одну победу, чтобы повторить свой лучший результат на Australian Open: в 2014 и 2015 годах она доходила в Мельбурне до четвертьфинала.

Следующий соперник 26-летней румынки определится в матче Эшли Барти (Австралия, 18) – Наоми Осака (Япония).