Мария Шарапова: Сейчас Кербер уверена в себе, а мне нужно прибавлять во многих аспектах

Мария Шарапова прокомментировала свое поражение в матче с Анжелик Кербер на Australian Open.

- Кербер показала потрясающую игру, действовала более агрессивно, больше рисковала.

Во втором сете я не очень хорошо принимала, добавила ей уверенности своими ошибками.

Сейчас она уверена в себе. И по ходу матча у нее многое получалось. Во втором сете у меня была возможность переломить ход событий, но я ее упустила, допустила ошибку.

Мне нужно прибавлять во многих аспектах. Но если оценивать общую картину начала сезона, то, главное, я здорова. Для меня это очень важно, потому что теперь я вернусь на тренировочный корт и не буду начинать с нуля. Фундамент заложен. Возможно, вы не это хотели услышать, но для меня это важно, - заявила Шарапова на пресс-конференции.

Напомним, матч четвертого круга Кербер - Шарапова завершился со счетом 6:1, 6:3 в пользу немецкой теннисистки.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Australian Open