Мэдисон Киз: Мой теннис не назовешь невероятным, я просто играю грамотно

22-летняя американка вышла в четвертьфинал Australian Open.

20-я ракетка мира Мэдисон Киз прокомментировала победу над Каролин Гарсии из Франции (6:3, 6:2) и выход в четвертьфинал первого в году турнира «Большого шлема» Australian Open.

Новости | Киз вышла в четвертьфинал Australian Open, победив Гарсию

– Чувствую себя очень хорошо, – приводит слова Киз официальный сайт турнира. – Мне кажется, я показала уверенную, стабильную игру. Я здорово подавала и принимала. Не думаю, что мой теннис можно назвать невероятным. Я просто сыграла уверенно и грамотно.

– У вас огромное количество активно выигранных мячей. Вы сознательно играете в атакующий, агрессивный теннис?
– Мне кажется, я всегда так играла. Обычно больше думаешь о том, чтобы избежать ошибок, чем о том, чтобы пробить навылет.

– Где вы можете еще прибавить?
– Не думаю, что дело в прогрессе. Я просто играла очень грамотно. У меня не было каких-то невероятных ударов и чего-то еще в этом роде. Я всего лишь ждала правильного мяча. А потом в нужный момент, когда появлялась для этого возможность, я принимала, как мне казалось, правильное решение.

– Это что-то новое в вашей игре?
– Я так не думаю (улыбается). Надеюсь, что нет. Думаю, я так же грамотно играла, когда доходила до финала US Open и выигрывала титулы. Просто теперь появилась некоторая стабильность.

Напомним, 22-летняя Киз во второй раз вышла в четвертьфинал Australian Open. В 2015 году она дошла на турнира до полуфинала. Ее следующей соперницей станет 16-я ракетка мира Анжелик Кербер из Германии.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Australian Open
Новости. Теннис