Александр Медведев: Придумаем в Петербурге что-то не менее интересное, чем итоговый турнир

Генеральный директор St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев поделился мнением о выборе места проведения итогового турнира WTA.

– Шансы получить итоговый турнир были, мы с Сингапуром и Шэньчжэнем вышли в финальную тройку. Очень надеюсь, что свою роль сыграли не политические факторы, а финансовые. В части призовых и вознаграждений для WTA китайское предложение было намного выше, чем наше – процентов на 30. В бизнесе есть правило: самое высокое и низкое предложение надо выкинуть, чтобы исключить риски. Может, придумаем, не менее интересное, чем итоговый турнир среди восьмерки. WTA нас поддерживает в плане придумывать что-то такое, чтобы привлекать спортсменов. Теннис не стоит на месте, мы видели итоговый турнир для молодых теннисистов. Некоторые консерваторы жалуются. Теннис, конечно, должен сохранять вековые традиции, но стоять на месте нельзя, – передает слова Медведева корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, с 2014 по 2017 год итоговый турнир WTA проходил в Сингапуре. Петербург был в числе претендентов на проведение турнира с 2018 года, но уступил китайскому Шенчьжэню, который будет принимать турнир до 2028 года.

Новости. Теннис