Кристина Младенович: Я огорчена, что Петербургу не дали право принять Итоговый турнир года WTA

Французская теннисистка Кристина Младенович поделилась мнением о кандидатуре Петербурга за право принять Итоговый турнир WTA.

- Санкт-Петербург проиграл в конкурсе за право принять Итоговый турнир года WTA. Что думаете об этом?
- Я была из тех игроков, кто поддерживал Петербург в этом вопросе. Я огорчена, что выбор сделан в другую сторону. Я видела организацию турнира - он просто отличный и соответствовал бы уровню "Мастерса". Представитель Китая дал больше денег, это важный фактор. С другой стороны, это же хорошо, что люди со всего мира хотят инвестировать деньги в наш вид спорта. Будем надеяться, что Петербург может получить турнир еще более высого уровня.

- Более высокого?
- Да, почему бы нет. Не знаю, какой (улыбается).

- Часто теннисистки приезжают в Петербург не только для тенниса, но и в экскурсионных целях. Что не успели посмотреть в прошлом году?
- Я в прошлый раз поздно приехала в Петербург, многое не смогла увидеть. Была в Эрмитаже, хочу еще раз. Не хочу быть негативной к другим городам, но иногда на турнирах совсем нечего делать, игроки скучают. Но в Петербурге все наоборот - нас тут балуют, огромное изобилие мест, куда можно пойти. В принципе, вы и без меня знаете, что Петербург - один из самых красивых городов мира, - передает слова Младенович корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, в конкурсе за право принимать Итоговый турнир года WTA с 2019 года выиграл китайский Шеньчжэнь.

Spb Ladies Trophy-2018 проходит с 29 января по 4 февраля. В 2017 году победительницей турнира в одиночном разряде стала Кристина Младенович, в парном – Елена Остапенко (Латвия)/Алисия Росольска (Польша).

Новости. Теннис