Юлия Гергес: Прошлый сезон был лучшим в моей карьере

Немецкая теннисистка Юлия Гергес поделилась мнением о своем выступлении в прошлом сезоне.

- Была потрясающая серия побед. Чем ее объясните?
- Было приятно выиграть несколько турниров подряд, но такое не может происходить все время. Я просто стараюсь работать как можно лучше каждый раз, когда выхожу на корт. Надеюсь, смогу выиграть еще много матчей.

- Прошлый сезон вы наверняка считаете лучшим в карьере. Уверены, что и этот получится не хуже?
- Да, это был мой лучший сезон. Я и текущий начала с выигранного титула, так что это хорошее начало. Могла куда лучше провести Открытый чемпионат Австралии, но это не сделает мой сезон хуже. Самое важное - постоянно показывать свои лучшие качества. Это то, что я могу контролировать. Я очень усердно работаю со своей командой, что и воздалось мне в последние три месяца. Надеюсь, мы сможем добиться еще нескольких титулов.

- До Кубка Кремля у вас была серия неудачных финалов. Значит ли это, что поняли для себя, как играть решающие матчи?
- Без тех проигранных финалов я бы не выигрывала титулы. Все дело в опыте и том, какие уроки извлекаешь из ошибок. Всегда стараешься находить позитив и неважно, выиграла ли ты или проиграла. В поражениях нет ничего плохого. Моя команда тоже старается находить правильные слова, я многое беру из этого, - передает слова Гергес корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, Spb Ladies Trophy-2018 проходит с 29 января по 4 февраля. В 2017 году победительницей турнира в одиночном разряде стала Кристина Младенович, в парном – Елена Остапенко (Латвия)/Алисия Росольска (Польша).

Новости. Теннис