Елена Веснина: В матче с Квитовой чуть ли не по лицу себя била

Российская теннисистка Елена Веснина поделилась впечатлениями от поражения в матче первого круга St. Petersburg Ladies Trophy-2018.

– Многое не сложилось у меня и наоборот многое получилось у Петры. Мне было тяжеловато справляться с давлением. Я пыталась вытащить Петру на розыгрыши, она превосходила меня в быстрых комбинациях. Я много работала над подачей – она меня не спасала.

– Что вам подсказывал Дмитрий Турсунов, когда выходил к вам на корт?
– Он сказал правильную вещь: у меня был шанс сыграть на второй подаче, Дмитрий посоветовал мне принимать ее более агрессивно. Но как раз следующий гейм Петра провела идеально, попала все первые подачи. Бывает такое: против лома нет приема.

Мне очень хотелось себя разбудить: видимо, акклиматизация сказывается, я чуть ли не по лицу хотела себя бить. Вроде бы я не спала, но фокусироваться на мяче было очень сложно. Дальше я планирую играть в Дохе и Дубае, а пока возьму паузу, чтобы восстановиться: тело немножко запротестовало.

– Есть ли у вас договоренности по участию в Кубке Федерации?
– Вполне вероятно, что в следующем раунде выступлю, мы на связи с Настей Мыскиной. А ближайший матч проведет наш очень молодой и экспериментальный состав. Когда как ни сейчас пользоваться возможностью дать сыграть талантливым девчонкам, - передает слова Весниной корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, Веснина в двух сетах уступила чешке Петре Квитовой (2:6, 0:6) в первом круге турнира в Петербурге.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Теннис