Екатерина Макарова: С Хогстедтом мы работаем над более быстрой игрой

Россиянка Екатерина Макарова поделилась впечатлениями от победы над Анастасией Павлюченковой в первом раунде турнира в Петербурге.

- Против своих всегда тяжело играть, особенно дома. Второй год подряд в первом круге попадаю на своих. Против Насти непросто играть, много матчей мы провели, и она лидирует по личным встречам. Сегодня я смогла показать раскладной теннис, без ошибок, что и принесло мне победу. Очень рада, что смогла в первом круге справиться с неудобствами.

Настя довольно бьющий игрок, играет агрессивно. Я старалась заставить ее максимально двигаться, стараться перевести в свою игру, играть более длинные розыгрыши. Это получилось.

- Как прошла акклиматизация после Австралии?
- Было непросто. В воскресенье днем я прилетела в Москву, быстро поменяла состав чемодана с летнего на зимний и утром вылетала сюда. Все прошло быстро. Я люблю зиму, поэтому сюда даже легче прилетать. Хорошо, что здесь сильный мороз, это лучше, чем непонятный ноль или маленький минус.

- Кто в вашей новой команде?
- Я работаю с Томасом Хогстедтом. У него абсолютно другое видение тенниса, еще он иностранец, что не совсем для меня привычно. Мне интересно, много всего нового. Мы работаем над более быстрой игрой. Надеюсь, по чуть-чуть пазл сложится, - передает слова Макаровой корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, Макарова одержала победу над Павлюченковой со счетом 6:4, 6:4. Во втором круге россиянка встретится с Катериной Синяковой из Чехии. Матч состоится 1 февраля.

Новости. Теннис