Екатерина Макарова: Очень хотели с Весниной собрать карьерный Большой шлем

Российская теннисистка Екатерина Макарова поделилась впечатлениями от участия в финале Australian Open среди женских пар.

- Кристина Младенович надеется, что вы с Леной Весниной соберете карьерный шлем, а Шамиль Тарпищев говорил, что, наверное, вам следовало сменить подготовку к Австралии, сыграть больше турниров.
- Спасибо, что Кристина, обыграв нас, пожелала собрать карьерный шлем. Нечего скрывать, что мы расстроились. Очень хотели собрать карьерный шлем, с конца прошлого года думали об этом. Не так часто с Леной об этом говорили, но каждая понимала, к чему идем и Австралия для нас стояла очень высоко. Я считаю, на проигрыше финала абсолютно не сказалось то, что мы не сыграли турниры до Australian Open. Мы показывали очень хороший теннис, весь турнир были непростые матчи. В финале девчонки сыграли намного чище, спокойнее. Мы чрезмерно хотели выиграть, где-то не смогли сыграть агрессивно, на все сто процентов. Всегда есть к чему стремиться. В паре мы очень здорово играем с Леной, у нас великолепные результаты. Мы очень этим гордимся, - передает слова Макаровой корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, в финале женского парного Australian Open Макарова и Веснина проиграли Кристине Младенович и Тимеа Бабош. Ранее россиянки выиграли три турнира Большого шлема.

Новости. Теннис