Кристина Младенович: Важно играть с лидерами рейтинга, с победителями турниров «Большого шлема»

Француженка Кристина Младенович поделилась впечатлениями от победы над Катериной Синяковой (6:4, 6:3).

– Счет четвертьфинал похож на то, что получилось в предыдущем раунде. Но сейчас у меня получилось сделать первый брейк только в конце первой партии, потому что соперница подавала очень хорошо, я тоже. В целом я лучше подавала и действовала более уверенно, чем на предыдущей стадии. 

– Турнир в Петербурге по составу очень сильный. Вас дополнительно воодушевляет, что здесь вы можете играть с лучшими? 
– Да, конечно! Важно играть с лидерами рейтинга, с победителями турниров «Большого шлема». Хотя я в первую очередь концентрируюсь на своей игре. Я уже в полуфинале, предстоят большие матчи, я довольна уровнем своих действий и уверена в себе. В том, что смогу достойно играть против лучших, - приводит слова Младенович корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, Младенович в четвертьфинале St. Petersburg Ladies Trophy-2018 обыграла чешку Катерину Синякову со счетом 6:4, 6:3.

В полуфинале Младенович встретится с победительницей матча Каролин Возняцки (Дания) – Дарья Касаткина (Россия). До петербургского турнира Младенович не могла победить в 15 играх подряд.

St. Petersburg Ladies Trophy-2018 проходит с 29 января по 4 февраля. Младенович – действующая чемпионка турнира в одиночном разряде.  В парном в 2017 году победили Елена Остапенко (Латвия)/Алисия Росольска (Польша).

Новости. Теннис