Петра Квитова: Остапенко известна своими камбэками? Честно говоря, не знала об этом

Чешская теннисистка Петра Квитова поделилась впечатлениями от победы над латышкой Еленой Остапенко (6:0, 6:2).

– В начале матча с Остапенко было важно реализовать брейк-поинты и хорошо сыграть на подаче. Во второй партии все пошло сложнее, и я рада, что смогла победить в двух партиях. Алена известна своими камбэками? Честно говоря, не знала об этом. Хотя я уверена, что она отличный боец. 

– По статистике вы – лучший игрок тура по выступлениям на закрытых кортах. Как вам обстановка в Петербурге, вы готовы победить здесь? 
– Главное – в зале гораздо проще подавать, в этом может быть мое преимущество. А про удачную серию в зале я думаю разве что во время первой встречи на новом турнире, дальше такие мысли обычно уходят, – приводит слова Квитовой корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге"

Напомним, Петра Квитова в четвертьфинале St. Petersburg Ladies Trophy-2018 обыграла латышку Елену Остапенко со счетом 6:0, 6:2.

В полуфинале Квитова встретится с немкой Юлией Гергес, которая оказалась сильнее Елены Рыбакиной.

St. Petersburg Ladies Trophy-2018 проходит с 29 января по 4 февраля. В 2017 году победительницей турнира в одиночном разряде стала француженка Кристина Младенович, в парном – Елена Остапенко (Латвия)/Алисия Росольска (Польша).

Новости. Теннис