Елена Остапенко: Квитова действовала очень здорово, особенно в первом сете

Латышская теннисистка Елена Остапенко поделилась впечатлениями от поражения в матче против чешки Петры Квитовой (0:6, 2:6).

- Это был не лучший мой матч, к сожалению. После Austalian Open у меня была травма, и мне удалось потренироваться всего пару дней перед приездом сюда, поэтому не могу сказать, что была готова на 100 процентов. Тем не менее считаю, что сыграла здесь пару неплохих матчей, а Петра Квитова действовала сегодня очень здорово, особенно в первом сете. Не сказала бы, что я начала плохо. В первом гейме у меня было два брейк-пойнта, но она сегодня провела всю встречу на очень высоком уровне и действовала очень активно. Так что первая партия была для меня тяжелой, во втором сете игра была равной, но она сыграла лучше в ключевые моменты, и матч сложился в ее сторону, – приводит слова Квитовой пресс-служба турнира.

Напомним, Петра Квитова в четвертьфинале St. Petersburg Ladies Trophy-2018 обыграла латышку Елену Остапенко со счетом 6:0, 6:2.

В полуфинале Квитова встретится с немкой Юлией Гергес, которая оказалась сильнее Елены Рыбакиной.

St. Petersburg Ladies Trophy-2018 проходит с 29 января по 4 февраля. В 2017 году победительницей турнира в одиночном разряде стала француженка Кристина Младенович, в парном – Елена Остапенко (Латвия)/Алисия Росольска (Польша).

Новости. Теннис