Юлия Гергес: Мне нравится Россия, с этой точки зрения можно рассчитывать на мое возвращение

Немецкая теннисистка Юлия Гергес поделилась впечатлениями от полуфинала St. Petersburg Ladies Trophy, где она проиграла Петре Квитовой.

– В первую очередь, это был матч высокого качества. Каждый сет шел по-своему, были и отличные моменты, и небрежности. Думаю, разница в том, что она воспользовалась этими моментами дважды, а я – только один раз.

– Каролин Возняцки накануне была очень впечатлена игрой Петры, даже назвала ее своим фаворитом турнира. Считаете ли вы так же?
– В полуфинале у каждой есть шансы выиграть финал. Также любой может взять титул, начиная с первого круга. Я не вижу такого явного фаворита вообще в туре. Мы видели, сколько сеянных теннисисток неожиданно проигрывали на разных турнирах, в том числе Большого шлема. Тяжело кого-то называть фаворитом. У всех одинаковые шансы победить.

– Вы действующая чемпионка Кубка Кремля. Планируете дальше радовать российских болельщиков?
– Я так далеко не планировала расписание, только до турнира в Майами. Сейчас точно не могу сказать. Все будет зависеть от количества матчей и состояния организма. Мне нравится Россия, с этой точки зрения можно рассчитывать на мое возвращение, – передает слова Гергес корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, немка проиграла Квитовой в трех сетах со счетом 7:5, 4:6, 6:2. В финале чешская теннисистка встретится с победетильницей матча между Дарьей Касаткиной и Кристиной Младенович. Финальная игра пройдет 4 февраля.

Новости. Теннис