Петра Квитова: Хочу вернуться туда, где была пару лет назад

Чешская теннисистка Петра Квитова поделилась впечатлениями после полуфинала St. Petersburg Ladies Trophy-2018.
Cтатьи | Главная сенсация года: наша Даша обыграла первую ракетку мира. По делу!

- Против Юлии Гергес сложно играть одинаково хорошо весь матч. На протяжении всей встречи важнее всего были подача и прием. Не думаю, что соперница меня чем-то серьезно удивила, разве что в паре эпизодов. Я довольна тем, что попросила wild-card и вышла в финал, это и была мой цель - сыграть как можно больше.

Я бы не сказала, что я сейчас показываю лучшую игру в жизни, помню встречи и получше. Мне важно, что я показала себя психологически сильной: несмотря на то, что соперница действовала очень хорошо, у меня получилось довести встречу до победы. Я не ставлю конкретной цели на этот сезон, но будет здорово, если я в итоге окажесь на том же уровне, где была пару лет назад.

На турнире в Петербурге все делается в соответствии с политикой WTA: чтобы мы, игроки, были как можно ближе к болельщикам - это хорошо, - передает слова Квитовой корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, Квитова обыграла немку Юлию Гергес (7:5, 4:6, 6:2) и вышла в финал турнира в Петербурге. В решающем матче она встретится с победительницей матча Дарья Касаткина - Кристина Младенович.

Новости. Теннис