Сборная Германии вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Сборная Германии по теннису нанесла поражение команде Австралии в 1/8 финала Кубка Дэвиса.

Решающее третье очко в матче первого раунда, который прошел в австралийском Брисбене, немцам принес Александр Зверев, в трех партиях обыгравший Ника Кирьоса - 6:2, 7:6 (7:3), 6:2. Поединок продолжался 1 час 48 минут.

Таким образом, счет стал 3-1 в пользу немецкой команды. Ранее Зверев обыграл австралийца Алекса Де Минора, Кирьос нанес поражение Яну-Леннарду Штруффу, а в парном матче немецкий дуэт Тим Пюц/Ян-Леннард Штруфф оказался сильнее пары Мэттью Эбден/Джон Пирс.

В четвертьфинальном матче, который пройдет 6-8 апреля, сборная Германии сыграет с победителем противостояния Великобритания - Испания.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»