Кристина Младенович: Мне в финале нужно было выживать во время первых двух ударов Квитовой

Финалистка St. Petersburg Ladies Trophy-2018 Кристина Младенович поделилась впечатлениями после поражения в финале от Петры Квитовой.
Cтатьи | «Все помогало хорошей игре!» Главные героини турнира в Петербурге

- Играть против такой сильной Петры Квитовой, когда у нее настолько хорошо получаются удары навылет, вторая подача в районе 150 километров в час, почти невозможно. План на игру был прост: нужно было добиваться затяжных розыгрышей, в них у меня были бы шансы. Мне нужно было выжить во время первых двух ударов Квитовой, однако это было крайне непросто. Я не могла принять ее подачу.

Год назад, когда я выиграла турнир, я тоже проводила напряженные матчи. Возможно, состав участниц в этом году сильнее. Однако мой уровень тоже улучшился, мой теннис развивается. В любом случае турнир в Петербурге для меня успешный.

Мне стоит только извиниться перед публикой за то, что не смога ее развлечь, матч получился очень скоротечным, и сами розыгрыши в нем были такими же. Я проиграла не потому, что сама играла плохо, а потому что соперница был очень хороша, - передает слова Младенович корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, Кристина Младенович в финале турнира в Петербурге проиграла Петре Квитовой (1:6, 2:6).

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»